Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Posaunenchor Niedernhausen
Frank (Diskussion | Beiträge) |
Frank (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
|28.07. | |28.07. | ||
| − | |[[Sommerfest des IKD| | + | |[[Bildergalerie 2012#Sommerfest des IKD|Sommerfest des IKD]] (Interessensgemeinschaft Körperbehinderter in DaDi) im Gruberhof in Groß-Umstadt |
|- | |- | ||
|07.07. | |07.07. | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|29.06. | |29.06. | ||
| − | |Spanferkelgrillen am Gemeindehaus | + | |[[Bildergalerie 2012#Spanferkelgrillen|Spanferkelgrillen am Gemeindehaus]] |
|- | |- | ||
|24.06. | |24.06. | ||
| Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
|19.02. | |19.02. | ||
| − | |Fastnachtsumzug in Überau | + | |[[Bildergalerie 2012#Fastnachtsumzug in Überau|Fastnachtsumzug in Überau]] |
|- | |- | ||
|11.02. | |11.02. | ||
| − | |3. | + | |3. Fremdensitzung |
|- | |- | ||
|04.02. | |04.02. | ||
| − | |2. | + | |2. Fremdensitzung |
|- | |- | ||
|30.01. | |30.01. | ||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|22.01. | |22.01. | ||
| − | |1. [[ | + | |1. [[Bildergalerie 2012#1. Fastnachtssitzung|Fremdensitzung]] |
|- | |- | ||
|21.01. | |21.01. | ||
Version vom 14. August 2012, 15:16 Uhr
Inhaltsverzeichnis
2012
| Datum
|
Uhrzeit
|
Termin
|
|---|---|---|
| 18.08. | 19:00 | Kerbumzug Billings |
| 01.09. | ganztags | Auf nach Worms "Luther in Brass" |
| 07.10. | Bürgertreff der FWF im Bürgerhaus? | |
| 30.11. | 18:00 | Adventsmarkt Lichtenberg |
| 01.12. | 17:00 | Adventsmarkt Lichtenberg |
| 02.12. | 17:00 | Adventsmarkt Lichtenberg |
Weitere Termine
| Datum
|
Uhrzeit
|
Termin
|
|---|
Vergangene Termine 2012
| Datum
|
Termin
|
|---|---|
| 12.08. | Umzug 1000 Jahre Beedenkirchen |
| 31.07. | Übungsstunde bei Edith |
| 28.07. | Sommerfest des IKD (Interessensgemeinschaft Körperbehinderter in DaDi) im Gruberhof in Groß-Umstadt |
| 07.07. | Pilgergottesdienst an der St. Jost Kapelle |
| 30.06. | 100 Jahre Gesangverein |
| 29.06. | Spanferkelgrillen am Gemeindehaus |
| 24.06. | Johannesfest |
| 27.05. | Swinging Groß-Bieberau |
| 27.05. | Historischer Umzug in Groß-Bieberau |
| 17.05. | Himmelfahrtsgottesdienst an der St. Jost Kapelle |
| 13.05. | Gottesdienst in der Eleonorenklinik Winterkasten |
| 06.05. | Kantategottesdienst |
| 15.04. | "Posaunenklänge im Grünen" an der Dieter Held Hütte |
| 08.04. | Ostergottesdienst |
| 04.04. | Geburtstagsständchen |
| 19.02. | Fastnachtsumzug in Überau |
| 11.02. | 3. Fremdensitzung |
| 04.02. | 2. Fremdensitzung |
| 30.01. | Geburtstagsständchen |
| 22.01. | 1. Fremdensitzung |
| 21.01. | Generalprobe im Bürgerhaus |
| 18.01. | Fastnachtsprobe mit Gesangsprobe |
| 14.01. | Mitarbeiter-Abend der Kirchengemeinde |
| 07.01. | Strategiegespräch und Jahresfamilienfeier (Gansessen) |
Termine der letzten Jahre
| Ja
|
so
|
woars!
|
|---|