Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Posaunenchor Niedernhausen
Frank (Diskussion | Beiträge) K |
Frank (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|Ostersonntagsgottesdienst (Einblasen 9:00 Uhr) | |Ostersonntagsgottesdienst (Einblasen 9:00 Uhr) | ||
|- | |- | ||
| − | |18. | + | |18.04. |
|15:00 | |15:00 | ||
|"Posaunenklänge im Grünen" an der Dieter Held Hütte | |"Posaunenklänge im Grünen" an der Dieter Held Hütte | ||
Version vom 26. März 2010, 13:06 Uhr
Inhaltsverzeichnis
2010
| Datum
|
Uhrzeit
|
Termin
|
|---|---|---|
| 04.04. | 10:00 | Ostersonntagsgottesdienst (Einblasen 9:00 Uhr) |
| 18.04. | 15:00 | "Posaunenklänge im Grünen" an der Dieter Held Hütte |
| 08.05. | 50 Jahre Schützenverein Niedernhausen | |
| 12.-16.05 | 2. Ökumenischer Kirchentag in München |
Weitere Termine
| Datum
|
Uhrzeit
|
Termin
|
|---|---|---|
| 01.-05.06.11 | Kirchentag in Dresden |
Vergangene Termine 2010
| Datum
|
Termin
|
|---|---|
| 21.03. | Passionsspiel der Konfirmanden |
| 20.03. | Jubiläumskonzert "10 Jahre Johnnisbachtaler" im Dorfgemeinschaftshaus Klein-Bieberau |
| 13.03. | Konzert "Brasso Continuo" |
| 15.02. | Geburtstagsfeier im Bürgerhaus |
| 14.02. | Fastnachtsumzug in Überau |
| 06.02. | 3. Fremdensitzung |
| 30.01. | 2. Fremdensitzung |
| 24.01. | 1. Fremdensitzung |
| 09.01. | Grenzgang der Gemeinde Fischbachtal. Die Wanderung durch den Schnee, die interessanten Erläuterungen durch unseren Revierförster und die gute Versorgung durch die Logistikgruppe - das hat richtig Spass gemacht!
(Hoffentlich ist die Beteiligung bei unseren anderen Aktionen etwas besser) |
| Ja
|
so
|
woars!
|
|---|

